LGK-Team

# 1

Старый 09.09.2019, 14:44
maklaren maklaren вне форума
Junior Member

maklaren is on a distinguished road
По умолчанию о. Майорка, Испания

Подвожу короткий итог нашей поездки, сразу оговорюсь, отпуск был не мой - так что кайтинг был на втором плане, поэтому катался я только 2 дня, один из которых мучился на 18ке с дверью, взятой на прокат, во второй был прогноз на фоне дождя и непогоды, начал с 18, к вечеру докатывал на 9ке, дуло не плохо

в целом кайтингу, кайт-споты есть на севере острова рядом с Алькудией, термик работает, но плохо, в основом большие размеры и гидрофойлы, станции много денег не хотят, за пляж не брали, доска на час - 15 евро, берег - долго мелко, песок, идеально для детей

по станции в Muro - станция ютится на небольшом участке берега между длинным пантоном и зонтиками, весь стафф - Flysurfer, теперь я окончательно понял, что он популярен у пенсионеров, которым много ветра не надо, главное потрамваить (да прибудет holywar!), от парковки, которая забита, до пляжа надо топать 400 метров

в целом по острову - не сильно отличается от остальных средиземноморских островов, чуть более зелёный, чем Родос, понравились большие сосны и пальмы, которые повсюду, из достопримечательностей, почти в каждом городе есть старый город, какие-то постройки, средневековые церкви, всё красиво, но огромного восторга не вызвало, куча развлечений в анапском стиле (батуты, машинки и тп) для отъёма бабла у отдыхающих, стоимость продуктов чуть ниже чем Греции (на удивление), дороги чуть лучше, вобщем всё +- такое же, один раз посетить можно, если ехать ради семьи, а не кайта
Ответ

Опции темы
Опции просмотра