LGK-Team

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 01.02.2017, 17:25
Diverr Diverr вне форума
Administrator

Diverr is on a distinguished road

Учить людей катать на сноуборде (пусть и с кайтом) и не побывать в горах – это все-таки неправильно, да?
А тут еще такая компания, да еще и шеф сказал, что накопилось много отпуска…
Описывать постараюсь подробно, т.к. сам до этой поездки имел очень смутное представление о том, что такое горнолыжка в Сочи.
Фотки постараюсь делать кликабельными, что бы можно было посмотреть крупнее.

14 января 2017 г.
В 10:05 погрузились в самолет в Домодедово и уже в 12:30 ждали свою снарягу в аэропорту Адлера. Солнце, 15 градусов тепла. После унылой московской погоды – лето.

Дорога от аэропорта до Красной Поляны на минивене обошлась в 2200р (на 6 человек) и около 40 минут времени. Дорога отличная. Сразу видно, что после олимпиады осталось много инфраструктуры, надеюсь, что все-таки качественно все строили и развалится не скоро.
По сути в Красной поляне три отдельных друг от друга курорта: Горки город, Газпром и Роза Хутор. Расположены они именно в такой последовательности по ходу движения.

Поскольку мы обкатывали в основном Розу, про Газпром и Горки ничего хорошего или плохого рассказать не могу. Разве что про Газпром, куда мы ломанулись на вечернее катание (как говорят там лучше) в первый же вечер после прилета. Стоимость ночного катания, начинающегося в 19:00 и заканчивающегося в 23:00, составляет 1 500р на человека. От розы до подъемников Газпрома (Галактика) около 2,5-3 км, но подняться наверх можно и с обзорного подъемника в Альпике, работающего до 18:00, до которого от нашего отеля было около 800м.

У Газпрома работало 3 синих трассы (В1-В3), 3 красных (F5бА7 и F8) и одна учебная (Е1-С1), соединяющая синие и красные между собой. Все трассы по протяженности показались около 1,5км. Уклон на красных трассах после подмосковных холмиков конечно впечатлил, но в общем и целом какого-то восторга от катания в первый вечер я не испытал, хотя разминка получилась хорошая.

Добавлено через 28 минут
А еще в этот день был поход в ресторан Modus (собственно уже по названию можно было понять), запомнившийся чеком в 9 тысяч рублей на 4х взрослых… В общем и целом с общепитом все не так просто. Цены ломят практически все, а вот качество далеко не везде соответствует заявленному. Особенно «порадовал» поход в один из дней в «ЧеХарчо», который накануне поездки успели мне похвалить сразу несколько независимых друг от друга людей, в том числе и Саша. В итоге сперва мы долго не могли найти столик на 9 человек, потом мы не могли обсудить что брать, т.к. из-за очень громкой музыки не было слышно сидящего рядом человека, кричащего тебе что-то, потом нам объявили, что за музыку мы должны доплатить по 50 рублей с человека, а потом, что за компанию от 8 человек у них идет прибавка 10% к счету за обслуживание. Финальным штрихом стал орущий мимо нот солист, которому это нисколько не мешало исполнять что-то из классики американского панк-рока.
Опробовав разные варианты, могу советовать три места в Розе:
1. Бургерная слева от подъемника «Олимпия». (вкусные бургеры от 250р)
2. Ресторан Amsterdam, находящийся на цоколе нашего отеля (борщ - 300р, паста – от 500)
3. Паб O’Hara. (Сам там не был, но ребята сказали, что пиво вкусное)

15 января 2017 г.
Главным гидом в эту поездку у нас выступал PapaAlex, поэтому мы подстроились под него и поселились в том же отеле – TulipInn в розу хутор.

Как оказалось - очень неплохой отель даже по европейским меркам. Все достойно, разве что мешала круглосуточно работающая первую половину недели вентиляция. До подъемников около 400м, но особо ленивые ездят на бесплатных гольфкарах. Но PapaAlex решил поехать поездом и, выезжая из Москвы в то же самое время, приезжал почти на сутки позже нас, поэтому первый полноценный день пришлось раскатывать без него.
Скипасы на Розе - уже существенная статья расходов: 1 день в будни – 2350, в выходной – 2650р, 6 дней из 8 – 10800р. При этом по скипасу может кататься только 1 человек. У входных турникетов на первый подъемник стоит видеокамера, которая делает фотографию при первом проходе через турникет и сравнивает ее с фотографиями при повторном проходе. Как выяснилось позже, если одеться в ту же самую куртку, тот же самый шлем и очки…

Роза Хутор после ночного Газпрома впечатлила. Очень красиво, очень большой выбор трасс и подъемников. Первый день катали втроем с Владимиром и его женой, они на лыжах, я на доске. Но если первые парус спусков мы сделали вместе, то потом я понял, что у нас разные темпы и мы разъединились. Они продолжили искать «свою трассу» а я пошел изучать дальние рубежи (крайние левые трассы протяженностью по 6-7 км).

Продолжение следует...

Последний раз редактировалось Diverr; 01.02.2017 в 17:58.

Старый 01.02.2017, 19:00
lgsb lgsb вне форума
Super Moderator

lgsb is on a distinguished road
Отправить сообщение для lgsb с помощью ICQ Отправить сообщение для lgsb с помощью Skype™

Не затягивай с продолжением!!!

Старый 01.02.2017, 20:44
Anatol Anatol вне форума
Senior Member

Anatol is on a distinguished road

А я тихонько жду, не пишу, сломать пост боюсь... Но теперь уже можно:

Ждем! Продолжай в том же духе! Подробно и с картинками!

Старый 01.02.2017, 21:36
lgsb lgsb вне форума
Super Moderator

lgsb is on a distinguished road
Отправить сообщение для lgsb с помощью ICQ Отправить сообщение для lgsb с помощью Skype™

И видюшки вставляй!

Старый 03.02.2017, 16:52
Diverr Diverr вне форума
Administrator

16 января 2017 г.

На следующий день поднимались наверх уже большой дружной командой.

Наверху Саша сказал что-то типа «мы по трассам кататься не любим, давай за нами» и первым делом завел меня на заброшенный участок трассы мужского олимпийского спуска. Там за всю зиму ни разу не сыпали и не ратрачили, соответственно это больше походило на разбитую трассу для могула с уклоном около 60градусов и большой канавой посередине.
Соскреблись помаленьку и погнали изучать внетрассовое катание, для которого в Красной поляне как оказалось довольно много места.

Очень интересные места (глядя на карту) по сторонам от трасс Каскад, Вираж и озерная. Шикарная поляна справа (по карте) от Обер Хутор, с которой можно перейти либо в лес, либо в небольшое ущелье с подлеском. Заодно раскатали нижнюю часть Крейзи Хутора. На это все ушло 2 дня.

Добавлено через 7 минут

18 января 2017 г.
Ночью прошел неплохой снегопад, пик весь в густом тумане. Появился небольшой пухляк. Первые несколько спусков тратим на прокатку уже пройденных маршрутов и ломимся на южный склон. Там простора для фрирайда еще больше. Мне больше всего понравились спуски в тумане под подъемником Крокус. Снега там намело в эту ночь прилично а народ туда ехать побоялся из-за тумана. Поэтому мы там буквально плавали как по воде. Оттуда же можно вдоль границы с Абхазией спуститься до середины трассы Явор, вернувшись на Пик на подъемнике, но времени это занимает очень много, а трасса ближе к низу сильно разбитая.

Ну и заслуженный отдых в ресторане отеля

Неплохие поля на южном склоне между трассами Барвинок и Сторожка, но 2/3 склона после них приходится спускаться по трассам, да и поля за пару часов уже перепахиваются. Так что там мы катали мало.

19 января 2017 г.
Всю ночь и весь день на плато льет дождь, а в горах метель. Видимость уже на первом подъемнике никакая. Володя конечно подорвался покататься, но сам потом признался, что оно того не стоило. Мы же в этот день отдыхали, гуляли и изучали местные достопримечательности.

А на следующее утро случился "пуходень"...

Последний раз редактировалось Diverr; 03.02.2017 в 16:58.

Старый 06.02.2017, 09:53
Diverr Diverr вне форума
Administrator

Старый 11.02.2017, 00:11
PaPaAlex PaPaAlex вне форума
Member

PaPaAlex is on a distinguished road
Отправить сообщение для PaPaAlex с помощью Skype™

Роза хутор. .
Юрьев Хутор
Крейзи Хутор

Последний раз редактировалось PaPaAlex; 11.02.2017 в 00:14.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра