LGK-Team

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 30.12.2016, 12:01
param0n0v param0n0v вне форума
Super Moderator

param0n0v is on a distinguished road
Отправить сообщение для param0n0v с помощью ICQ Отправить сообщение для param0n0v с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от lgsb Посмотреть сообщение
Тогда предложение ещё привлекательней...
Желающих смотрю не много, но баранину я купил уже

Старый 07.02.2017, 23:39
qqru qqru вне форума
Senior Member

qqru is on a distinguished road

С подачи Саши представляю схему трассы для гонок.

https://yandex.ru/maps/?um=construct...onstructorLink

Господа кайтеры, что скажете?

Старый 08.02.2017, 09:33
Anatol Anatol вне форума
Senior Member

Anatol is on a distinguished road

Это скорее на "малый марафон" тянет на мой взгляд. Великовата трасса для курс-рейса. А два переезда через канавы очень осложняют жизнь человеку без опыта. И непонятно под какое направление ветра это все придумано. Вполне достаточно обычного треугольника или т.н. "олимпийской дистанции" в пределах багги поля и клетки где домик. На багги поле - старт-ниниш поблизости от парковки и там-же недалеко оттяжной знак. Верхний знак в зависимости от направления ветра.

Старый 08.02.2017, 11:20
lgsb lgsb вне форума
Super Moderator

lgsb is on a distinguished road
Отправить сообщение для lgsb с помощью ICQ Отправить сообщение для lgsb с помощью Skype™

Толь,а мне кажется ты перестраховываешься(на счёт опыта,если ты о себе) ты умеешь. Далековато,согласен,и мы многое не знаем на наших полях...хотя катаем там очень давно))) это есть факт!
Наши же незабвенные "ручечники" это народ вольный и не ограничивают себя одной...ну парой клеток для каталки...и это факт!
Они знают куда и как. И будут ржать над нами...но вызов стоит принять...масстарт и во главе с сусаниным хоть кружок но дать нужно.
Или можно...я ещё не определился)))))))))))
Другое дело снаряга...хотя это наверное больше вопрос в умении...

Старый 08.02.2017, 11:48
Anatol Anatol вне форума
Senior Member

Anatol is on a distinguished road

Спасибо за комплимент! Но кроме меня есть еще некоторое кол-во катальщиков.
Собственно разверну предыдущее сообщение. В гонках под кайтами я полный чайник. но в парусном спорте не совсем. Поскольку кайтинг есть одна из разновидностей парусного спорта, то о гонках и дистанциях я имею некоторое представление. :) Что есть курс-рейс? При постановке дистанции есть некоторое кол-во правил, как-то:
Старт против ветра и лавировка до верхнего знака (есть исключения, например "Фордевинд регата", где старт дается фордаком, но это скорее частный случай).
Движение на нижний, либо оттяжной знак - бакштаг либо фордак (в нашем случае бакштаг, ибо фордаком кайты не ходят). Финиш - галфвинд или против ветра.
Дистанция в этом случае удобнее треугольник или петля, т.к. позволяет спортсменам ехать разными галсами не только за счет снаряжения, но и за счет умения. Трамвайная дистанция в галфвинд (катание поперек ветра) сама по себе неинтересна. Там бОльшую роль играет снаряжение.
Кол-во кругов обычно на усмотрение организаторов, но есть смысл делать два минимум.
Покататься гурьбой ради фана на предложенной дистанции это одно, погоняться даже в своем кругу - это другое. Да и с "ручечниками" гоняться на "их территории", где они каждую кочку выучили в отличие от большинства катальщиков... Тем более лыжи vs сноуборд... Кайты ладно. Там от ветра зависит. Вот если вкратце. Придет Дайвер - поправит или дополнит. Он про кайтовые гонки больше знает.

Старый 08.02.2017, 11:51
Diverr Diverr вне форума
Administrator

Diverr is on a distinguished road

трасса для гонок не подойдет, слишком много знаков, запомнить их не получится и велика вероятность, что и найти некоторые из них будет сложно, особенно гостям и новичкам. Трасса слишком длинная, ваши 11км на карте в зависимости от ветра могут превратиться и в 20, и в 30 и даже в 40. В день надо делать 5 заездов, что бы можно было выкинуть 2 худших (для исключения форс мажора).
Знаков не должно быть много и направление на них должно легко определяться.

А вот для дружеского неспортивного марафона - прогулки вполне подойдет ))

Практика участия и просмотра разных соревнований показывает, что наиболее интересна трасса в виде треугольника или квадрата с длинным финишным участком в полветра.
Это для гонщиков. А зрителям намного интереснее фристайл.

Игорь, у нас ребята в прошлый раз уже изъявили желание погоняться, так что в следующий раз попробуем поставить знаки. Вы с Сашей тоже присоединяйтесь!

Последний раз редактировалось Diverr; 08.02.2017 в 11:57.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра