LGK-Team

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 02.02.2017, 09:50
param0n0v param0n0v вне форума
Super Moderator

param0n0v is on a distinguished road
Отправить сообщение для param0n0v с помощью ICQ Отправить сообщение для param0n0v с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от lgsb Посмотреть сообщение
Сегодня уже второе!
Как там дела? Хоть чуток расскажи!!!
Дела хорошо.
Ездили вчера из Ня Чанга в г.Далат. народу море. Дорога по горам уматывает. Впечатления положительные.

Вокзал. г.Далат.

Посетили все те места где уже был. Но опять интересно.
Crazy house

Водопад

Завтрак/обед

Супчик за 100 рублей. Фреш свежевыжатый 80руб.

Добавлено через 31 секунду

Второй день льет дождь. Завтра выезжаем в Муй Не

Старый 02.02.2017, 10:31
lgsb lgsb вне форума
Super Moderator

lgsb is on a distinguished road
Отправить сообщение для lgsb с помощью ICQ Отправить сообщение для lgsb с помощью Skype™

Картинки вижу...
Таки лапша...прямо уже во вьетнам захотелось)))

Последний раз редактировалось lgsb; 02.02.2017 в 17:19.

Старый 07.02.2017, 16:19
param0n0v param0n0v вне форума
Super Moderator

param0n0v is on a distinguished road
Отправить сообщение для param0n0v с помощью ICQ Отправить сообщение для param0n0v с помощью Skype™

Итак. Переезд Ня Чанг Муй Не . Отдых.

Так как период новогодних праздников, соответственно цены везде немного выше чем обычно, но как выше - на трансферы бывает в 2-3 раза. Ну или так - предлагали Тойоту 8 местную за 115$, но туда умещаемся мы все, но не умещается наш багаж.
В итоге по старым каналам был арендован форд транзит 12 мест и место для багажа. Мой гольф бег спокойно уместился поперек и остальных 4 чемодана. Причем цена была умеренной - 100$.
Переезд в 250км занял 4.5 часа. Это нормальное время для скоростей Вьетнама. Хотя, по сравнению с прошлым разом, качество дорог улучшилось, а скорости немного выросли. Иногда мы ехали 120, а иногда 40, но средняя скорость так и осталась 50-70.
Приехали из дождливого,голдящего, наводненного всеми видами въетнамцев Ня Чанга в солнечное,спокойное, гостеприимное Муй Не.
Какой же это кайф, выходя с утра на пляж не слышать как голдят вьетнамцы, как они толпой стоят на берегу и пытаются снять видео как больших русских женщин оголяет очередная волна, снимая с них раздельные купальники и выбрасывает на берег аки тушки тюленей.
Тут же своя атмосфера. Свой ритм жизни.
С утра и до обеда релаксация и прием солнечных ванн совместно с теплым морем, волнами и хорошей компанией, иногда и с местным вкусным ромом.
После обеда, если повезёт, раздувает и народ выползает катать.
По сравнению с прошлым годом число катающих и учеников гораздо меньше, но и ветра тоже мало. Сейчас самые ходовые размеры 11-13, но народ катает и на 14,16,17.
Очень хорошо ориентироваться по силе ветра когда сначала первые галсы делает лодка под парусом. Начинает раздувать.
Далее на воде появляются два- три кайтера на 13-14 размерах и на фойло досках. На берегу начинается активное обучение, в воде бодидраг / попытки старта с дрейфующим на привязи за учеником наставником.
Ждем, кайты уже накачанные, даем команду бичбою на старт и вперед в Южно-Китайское море...

Немного отступлю от порядка и расскажу про станцию и отели где мы обосновались. Итак была арендована хранилка за 25$/7 с сопутствующими услугами на кайт-станции Африка.

Которая находится на территории swiss village, где живут мои друзья. Я же живу напротив, немного подняться в горку (на мопеде быстро ) 200м и открывается отличный вид на все Муй Не и на море из моего отеля. Viet's hotel.

Немного об Африке - раскрученная кайт-школа, но учеников мало, отношение не ахти. Например в прошлый раз пользуясь услугами другой школы, название забыл, и сдавая на хранилку вещи мне был выдан лист где перечислялось мое оборудование и кайт школа несла ответственность за снарягу, ценник был такой же. А тут ничего - просто положить. Пропало - не отвечаем. Начала мне девушка на ресепшене сочинять про акты приема-передачи и нести ахинею которая никак не укладывается в понятия вьетнамской юрисдикции. Но Надеюсь все будет ок. Потом минус - работают четко до 17-00 и если не успел выйти и сложиться то все. Все закрыто. Бичбоев нет. Ни ипет. Такое безобразие в первый раз вижу.
Прорвемся.

Продолжаем по распорядок.
Откатал. Идем в номер. Переодеваемся, немного отдыха и вперед к гастрономическим развлечениям на любой ширины желудок и кошелек.
В Муй Не есть все из морепродуктов, что водится рядом в море, и все это свежее и очень вкусное. Но есть маленький секрет - на главной улице и в БоКе (отрезок забегаловок в середине Муй Не, отличающимся тем что на дороге стоят аквариумы со всякой живностью) ценник немного завышен чем в проулке, а еда везде свежая и вкусная.
Например в БоКе стоимость бутылки далатского вина от 120.000 (316руб) когда в проулке в кафешках - от 75.000 (200руб). И так все.
В остальном все хорошо. Отдыхаем, веселимся, катаем, едим)))

Скоро домой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра